Dinas Pendidikan Maros Gelar Lomba Menulis dan Guru Teladan, Ini Pemenangnya

MAROS, Linisiar.id – Dalam rangka menyambut Hari Guru Nasional, Dinas Pendidikan Kabupaten Maros menggelar Lomba antar guru pada 15 Oktober – 15 November lalu.

Lomba tersebut dibagi menjadi tiga kategori yaitu Lomba Menulis Karya Ilmiah, Lomba Menulis Cerita Pendek, dan lomba menulis Esai dengan hadiah uang pembinaan serta piagam penghargaan dari Bupati Maros.

Lomba tersebut untuk memberikan motivasi kepada guru agar lebih inovatif dan kreatif dalam melaksanakan tugas tugasnya dan potensi dirinya, khususnya potensi menulis. Berikut susunang pemenang dalam lomba tersebut:


Lomba Menulis Karya Ilmiah
Juara 1: Nila Sari Latif dari SMP 9 Marusu
Juara 2: Juhaeni, S.Pd dari SDN 129 Inpres Bantimurung
Juara 3: Muhammad Alimka, S.Pd dari SMPN 6 Moncongloe

Lomba Menulis Esai
Juara 1: St. Fatimah Achmad, S.Kom, S.Pd guru SDN 57 Bulu Bulu
Juara 2: Madina S.Pd dari SMP 4 Bantimurung
Juara 3: Andriyani, S.Pd dari SMPN 18 Lau.

Lomba Menulis Cerpen
Juara 1: A. Fitria, S.T. dari SDN 186 Inpres Bonto Manai
Juara 2: Safri , S.Pd dari SMPN 13Bontoa
Juara 3: Sudarmi, S.Pd.I, guru SDN 57 Bulu Bulu.

Guru Teladan ASN Tingkat TK
Juara 1: A.Nuryanti Mattalatta, guru TK Aisyiyah Bustanul Athfal Marusu
Juara 2: Rachmatia Rahim guru TK Angkasa III Mandai
Juara 3: Hertina dari TK Negeri 13 Pembina Kec. Lau
Harapan 1: Nuraeni, dari TK Pertiwi Camba
Harapan 2: Yulianti dari TK Melati Kec. Cenrana
Harapan 3: Nurhayati dari TK PerumnasTumalia

Guru Teladan Non ASN Tingkat TK
Juara 1: A. Anita Sari, dari TK Ulfira Kec. Maros Baru
Juara 2: Nur Atikah, dari TK Angkasa III Manda
Juara 3: Nurhayan dari TK Islam Al Wasi’ Marusu
Harapan 1: Elpi Latif dari TK Kartika IX-5 Kostrad
Harapan 2: Darmawati dari TK Aisyiyah Bustanul Athfal Mallisu Camba
Harapan 3: Siti Mahmuda, guru TK Thalabul Ilmi

Guru Teladan ASN Tingkat SD
Juara 1: Hj. Salwati dari SDN 2 Maros
Juara 2: Hariyati guru SDN 102 Inpres Cempaniga
Juara 3: Rizka Ramli dari SDN 42 Cambaya
Harapan 1: Nur Wahida Tangngahalid dari SDN 145 Inpres Pampangan
Harapan 2: Irnawati guru SDN 157 Inpres Nahung,
Harapan 3: Emil Salim Syibli dari SDN 18 Belang-Belang

Guru Teladan Non ASN Tingkat SD
Juara 1: Sitti Fatima Achmad guru SDN 57 Bulu-Bulu
Juara 2: Nurwahidah dari SDN 157 Inpres Nahung
Juara 3: Suryanti dari SDN 102 Inpres Cempaniga
Harapan 1: Suardi guru SDN 214 Inpres Bawalangiri
Harapan 2: Hamidah dari SDN 198 Inpres Suli-Suli
Harapan 3: Hasni guru SDN 97 Inpres Tellumpanua.

Guru Teladan ASN Tingkat SMP
Juara 1: Hj. Hamdana dari SMPN 4 Bantimurung
Juara 2: Arlina dari SMPN 10 Bantimurung
Juara 3: Eda guru SMPN 1 Turikale
Harapan 1: Syarifuddin dari SMPN 22 Bantimurung
Harapan 2: Amiruddin dari SMPN 23 Simbang
Harapan 3: I Nani dari SMPN 9 Marusu.

Guru Teladan Non ASN Tingkat SMP
Juara 1: Hardiati dari SMPN 42 Satu Atap Pampangan
Juara 2: Nulaela, guru SMPN 19 Moncongloe
Juara 3: Nurkaela dari SMPN 41 Satu Atap Batu Putih
Harapan 1: Irmayanti Arifuddin, guru SMPIT Darul Istiqamah
Harapan 2: Akhmad dari SMP Angkasa Mandai
Harapan 3: Nuraeni, guru SMPN 21 Tompobulu.